Елочные игрушки

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане дорожат старыми елочными игрушками 22.12.2022

В традиционном опросе портала Gorod.lv “Есть ли у вас елочные игрушки прошлого века, и украшаете ли вы ими елку?” приняли участие 450 читателей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16.12.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся рождественским и новогодним праздникам, а также их непременному атрибуту – елочным игрушкам.

«Большие семьи» украсили самодельными игрушками елки возле ДРБ 12.12.2022

В субботу, 10 декабря, члены общества «Большие семьи» (Lielas ģimenes), которое объединяет многодетных родителей Даугавпилса и Аугшдаугавского края, изготовили елочные украшения для Даугавпилсской региональной больницы. Информация об этом размещена на официальной странице медицинского учреждения.

Центр Ротко приглашает расписать елочные игрушки в творческой рождественской мастерской 02.12.2022

10 лет назад во дворе Даугавпилсского центра искусств Марка Ротко посадили голубую ель с расчетом на то, что она будет расти вместе с содержанием центра и постепенно станет главным художественным деревом Даугавпилса.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане хранят елочные украшения прошлого века 21.12.2021

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Сохранились ли у вас елочные игрушки прошлого века?» поучаствовали 553 человека.

ЛЦБ благодарит учителей визуального искусства и домоводства за елочные украшения 1 16.12.2021

Уже пятый год праздничную елку Латгальской Центральной библиотеки в секторе Отраслевой литературы (ул. Ригас, 22а, 2 этаж) украшают елочные игрушки, созданные учителями визуального искусства и домоводства даугавпилсских учебных учреждений. В этом году представлены украшения во всевозможных техниках, открытки и символ следующего года – тигр.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15.12.2021

Очередной опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Новому году и Рождественским праздникам.

В библиотеке откроется выставка елочных игрушек 12.12.2019

18 декабря в 16:00 в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки елочных украшений.

В Даугавпилсском музее засияет “Рождественский блеск” 09.12.2019

Рождество – самый сердечный праздник в году. К этому празднику готовится весь город, в том числе и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей, где 13 декабря в 14.00 откроется выставка коллекции елочных игрушек Александры Чудновской “Рождественский блеск”.

Из истории елочных игрушек 3 01.01.2018

Чтобы украсить зимнюю красавицу, в прежние времена на елке развешивали обернутые в фольгу орехи, мандарины. И конфеты были особые – внешне очень похожие на хлопушки, с длинной бумажной бахромой на концах.

Невероятно красивые и дорогие ёлочные игрушки 25.12.2015

Новогодние праздники — это время веселья, ярких огней, блеска и желания побаловать себя излишествами. И если в этом году вам хочется украсить зелёную красавицу чем-нибудь экстраординарным, то эти невероятно красивые и дорогие новогодние ёлочные игрушки — именно то, что вам нужно!

Елочные игрушки своими руками 18.12.2014

Что может быть более увлекательным занятием для всей семьи, чем вместе мастерить оригинальные украшения для новогодней елки? 

Под Тулой поймали похитителя елочных игрушек 29.12.2012

В поселке Первомайский Щекинского района Тульской области полиция задержала мужчину, который снял игрушки с главной новогодней ели населенного пункта. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщает "Комсомольская правда".

Елочные игрушки с пользой 30.12.2011

Елку не зря называют лесной красавицей. Сегодня это единственное дерево, которое так гламурно. И все благодаря своим нарядам. Елкины наряды также подчиняются моде. И эта мода насчитывает не одно столетие.